На СОК «Севастополь» состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников оперативных служб Управления МВД России по г. Севастополю.

За первенство в спортивном соревновании, посвященном 300-летию Российской полиции и Чемпионату мира по футболу — 2018, поборолись команды УУР УМВД России по г. Севастополю, УНК УМВД России по г. Севастополю, УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю, а также ОМВД России по Балаклавскому, Нахимовскому, Гагаринскому и Ленинскому районов.

Сильнейшие команды полиции продемонстрировали профессиональную подготовку, умение работать в команде и отличные физические способности.

По словам полицейских, футбол развивает не только физические качества, но и интеллектуальные, такие как тактика и стратегия, способность просчитать действия соперника на шаг вперед. Данные навыки необходимы в профессиональной деятельности.

По итогам соревнований победителем стала команда ОМВД России по Гагаринскому району, занявшая первое место. Второе место занялакоманда УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю. Почетное третье место заняла команда ОМВД России по Балаклавскому району. Участников наградили кубками и грамотами.