Третий тур соревнований обошелся без сюрпризов. «Аврора» добилась второй победы к ряду, а «Зенит» уверенно обыграл земляков – «Штаб ЧФ».

Увидеть матч между Санкт-Петербургом и Москвой, да еще на севастопольской земле – мечта для многих местных мальчишек. В настоящих реалиях такое возможно лишь среди ветеранских команд. В матче с москвичами «Авроре» удалось повторить успех «Штаба ЧФ» предыдущего игрового дня (напомним, севастопольцы обыграли «Ветеран» – 2:1). Причем не только по счету, но и событиям в матче. «Ветеран» уже привычно доминировал в первом тайме и даже заработал пенальти в начале встречи. Однако на этот раз точность Аркадия Белого подвела: мимо ворот. Тем не менее, ждать первого гола пришлось недолго: на 3-й минуте Дмитрий Корнеев ударом в касание с линии штрафной поразил ворота «Авроры». Этот гол оказался единственным в первом тайме. После перерыва «Аврора» стала действовать и смелее, и острее. Не сказать, что москвичи подсаживаются физически, но второй тайм они вновь провалили. На 25-й Валерий Жохеев сравнивает счет, а еще через две Владимир Нахратов забивает второй мяч, который становится победным для «Авроры».

Голы: Дмитрий Корнеев (3) — Валерий Жохеев (25), Владимир Нахратов (27).
Нереализованный пенальти: Аркадий Белый

После стартовой победы «Штаба ЧФ» своеобразное дерби против «Зенита» ожидалось с неподдельным интересом. По первой игре казалось, что в этом году «моряки» смогут навязать борьбу действующему обладателю кубка. На практике же оказалось, что «Зенит» значительно сильнее не только по подбору игроков, но и по игре. Не добавило уверенности в собственных силах и длина скамейки запасных, которая у «Штаба ЧФ» в этот день оказалась совсем короткой. Счет в матче уже на 1-й минуте открыл Александр Жабокрицкий, а через несколько минут оформил дубль – 4:0. До перерыва в воротах Алексея Рудыки побывали еще два мяча: отличились Евгений Болгаров и Евгений Еременко, на 10-й и 20-й минутах соответственно. Во втором тайме игра практический не изменилась: «Зенит» контролировал ход игры и навязывал борьбу на каждом участке поля, не давая сопернику развернуться. Что привело еще к двум голам Александра Жабокрицкого на 28-й и 40-й минутах. «Штаб ЧФ» на это смог ответить лишь дублем Александра Сугака под занавес встречи.

Голы: Александр Жабокрицкий (1, 7, 28, 40), Евгений Болгаров (10), Евгений Еременко (20) — Александр Сугак (37, 40).

По итогам трех туров турнирную таблицу с шестью очками возглавляет «Зенит», опережая «Аврору», которая также набрала шесть зачетных баллов, по результату личной встречи. Кроме того, севастопольцы сыграли на один матч меньше. По три очка в активе у «Штаба ЧФ» и «Легендарного». С нулем в графе побед по-прежнему столичный «Ветеран».

В предпоследний игровой день, 28 июля, «Зенит» сыграет с «Ветераном», а «Легендарный» со «Штабом ЧФ». Начало первого матча в 17:00.

Полные матчи доступны на канале в YouTube Спортивный Севастополь и группе VK Севастопольский футбол. Самая свежая информация в Telegram.