Севастопольская спортсменка Елена Гапешина, воспитанница специализированной школы олимпийского резерва № 4, стала серебряным призёром седьмого Международного турнира по боксу на Кубок президента Республики Казахстан.

Участие в турнире, проходившем в столице Казахстана Нур-Султане, приняли боксёры из 13 стран. Мужчины соревновались в восьми олимпийских весовых категориях, женщины — в пяти.

Елена Гапешина (на снимке третья справа) провела три боя. Как сообщили в Федерации бокса Севастополя, в финале в упорном бою Елена уступила спортсменке из Казахстана раздельным решением и стала серебряным призером турнира.

Напомним, в марте в составе сборной России Елена Гапешина приняла участие в международном турнире по боксу среди женщин Euro Cup-2019, проходившем в Биелина (Босния и Герцеговина), и завоевала «золото» в весовой категории до 75 кг.

Читать еще: Елена Гапешина стала победительницей Всероссийских соревнований по боксу класса «А» «Байкал 2019»

Студентка Института ядерной энергии и промышленности СевГУ, мастер спорта Елена Гапешина тренируется под руководством старшего преподавателя кафедры «Физвоспитание и спорт» СевГУ Руслана Давиденко.

В прошлом году Елена Гапешина стала победителем IV летней Спартакиады молодёжи России по боксу в весовой категории до 75 кг.

Севастопольская спортсменка Елена Гапешина стала второй на Кубке президента Казахстана по боксуПо материалам ИА «Севастополь»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь