14 апреля Севастопольская мини-футбольная лига провела жеребьевку «Весеннего турнира СМФЛ среди любительских команд — 2022». За ее ходом можно было следить в прямом эфире в группе VK «Севастопольский футбол». Первые матчи пройдут уже в ближайшее воскресенье, 17 апреля.

Напомним, на данный момент заявки на участие в соревнованиях подали 13 команд. Кроме того, у организаторов есть предварительные заявки от потенциальных участников, которые еще решают организационные вопросы. Для таких команд может быть проведена дополнительная жеребьевка.

Согласно Положения о проведении турнира, на групповом этапе не могут встречаться команды, номинально заявленные от одного клуба. Это «Коралл» и «Коралл-МАВ», а также «Чайка» и «Чайка-2». Они разведены по разным группам. Напомним, вся четверка принимала участие в футзальном турнире СМФЛ сезона 2021/22, завершившегося 3 апреля (чемпионство отпраздновал «ST.AR», а победителем Первого дивизиона стал «Интер-Стрела»).

Таким образом, в результате жеребьевки сформированы две группы:

— группа «А»: PSV, «Коралл», «Чайка», «Виктория», «Метеор», «Аирпак»;
— группа «B»: «Прометей», «Коралл-МАВ», «Чайка-2», «Интер-Стрела», «Оптик», ST.AR, «Феникс».

Итоги жеребьевки «Весеннего турнира СМФЛ среди любительских команд — 2022»

После окончания группового этапа по три лучшие команды из каждой группы разыграют Золотой кубок. Остальные определят обладателя Серебряного кубка.

Расписание матчей 1-го тура (воскресенье, 17 апреля):

10:00. «Оптик» — «Интер-Стрела»
11:00. «Аирпак» — «Виктория»
12:00. «Чайка» — «Метеор»
13:00. «Феникс» — «Прометей»
14:00. ST.AR — «Чайка-2»

«Коралл», «Коралл-МАВ» и PSV первый тур пропускают в связи с участием в Кубке города по футболу и Спартакиаде трудящихся. Все игры пройдут на мини-футбольных площадках СОК «Севастополь» (ул. Брестская, 21).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь