В ближайший уик-энд, 31 июля и 1 августа, в Севастополе стартует очередной розыгрыш Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу. Матчи уже привычно пройдут на стадионе пляжных видов спорта, расположенном на набережной в Парке Победы. В рамках организационного совещания, прошедшего накануне в конференц-зале СОК «Севастополь», состоялась жеребьевка предстоящих соревнований.

По многочисленным причинам старт соревнований несколько раз откладывался. Тем не менее, в этом году удалось не только сохранить количественный состав участников, но и пополнить его еще двумя командами. Таким образом, за победу поспорят 14 мужских команд и 3 женских. В результате жеребьевки команды разбиты на три группы:

Группа «А»: «Детонатор», «Дозор», «Посейдон», «Спарта», «Сахара».

Группа «B»: «Ураган», «СШ № 3», «ST.AR», «Петровский Замок», «Коралл».

Группа «C»: «Коралл-МАВ», «Камо», «145 СМП», «Прометей».

По итогам группового турнира мужские команды сформируют четвертьфинальные пары. Команды девушек («Победа», «Жемчужина», «Волна») определят победителя в мини-турнире по круговой системе.

Кроме того, в рамках совещания обсуждались вопросы, касающиеся нововведений в Правила игры, а также меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, было принято решение о проведении соревнований без зрителей, с соблюдением общего количества участников и работников спортивного объекта, одновременно присутствующих во время матчей, не более 30 человек.

Напомним, в 2020 году победителем Фестиваля по пляжному футболу «Кубок Губернатора города Севастополя» среди мужских команд стал «Детонатор» (тренер – Максим Федоров), а среди девушек СШ № 3-1 (тренер — Наталья Тарасенко).

Расписание матчей 1-го тура (31 июля, суббота):

16:00. Детонатор – Сахара
17:00. Камо – 145 СМП
18:00. Дозор – Спарта
19:00. СШ № 3 – Петровский Замок

Расписание матчей 2-го тура (1 августа, воскресенье):

16:00. Коралл-МАВ – Прометей
17:00. Ураган – Коралл
18:00. Посейдон – Детонатор
19:00. ST.AR – СШ № 3

Полное расписание будет опубликовано позже. За оперативными результатами Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу – 2021 следите на сайтах Спортивный Севастополь и Региональной федерации футбола Севастополя, а также в социальных сетях Вконтакте (группа Севастопольский футбол), Instagram и нашем канале в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь