26 июля состоялись очередные матчи турнира по футболу 8х8 среди ветеранов, посвященного памяти В.Я. Бориса и приуроченного Дню ВМФ России. Гостям из Северодвинска не удалось развить успех первого игрового дня, а один из фаворитов, московский «Ветеран», вновь потерял очки.

Матч между «Авророй» и «Легендарным» точно нельзя назвать богатым на опасные моменты. С первых минут обе команды старательно навязывали друг другу борьбу в центре поля, да так там и остались. Сложно сказать, насколько повлияла победа над «Ветераном», но от результативных контратак команды из Северодвинска не осталось и следа. А ведь напрашивалось продолжение. В целом по игре «Аврора» была острее, что воплотилось в два забитых мяча: в концовке первого тайма счет открыл Ренат Субаев, а во втором Алексей Ярков удвоил преимущество своей команды – 2:0, «Аврора» набирает первые очки.

Голы: Ренат Субаев (17), Алексей Ярков (33).

Во втором матче в борьбу за кубок вступила вторая севастопольская команда – «Штаб ЧФ». И сразу проверка боем против московского «Ветерана», которому явно не терпелось реабилитироваться за поражение в первом туре (2:3 от Северодвинска). Уже на 7-й минуте Аркадий Белый вывел москвичей вперед ударом с пенальти, назначенного за игру рукой. Увы, но это оказался единственный мяч, забитый бронзовым призером прошлогоднего розыгрыша в этой встрече. Севастопольцы не раз могли сравнять счет, но немного не хватало в завершении атак. Несмотря на все усилия, игра вполне могла завершиться минимальной победой столичной команды. Все перевернулось за четыре минуты до конца матча: сначала Игорь Петрович головой переправил мяч в ворота после розыгрыша углового, а уже в следующей атаке Александр Сугак сместился от правой бровки к штрафной и мощно пробил в ближний угол – практически без шансов для вратаря. Севастопольцы одерживают волевую победу – 2:1.

Голы: Игорь Петрович (36), Александр Сугак (37) – Аркадий Белый (7).

Таким образом, после второго игрового дня все команды, за исключением «Ветерана», набрали по три очка. Однако «Зенит» и «Штаб ЧФ» имеют по игре в запасе. Они и сыграют между собой в рамках третьего тура, который пройдет в среду, 27 июля. А откроет тур встреча «Ветеран» – «Аврора». Начало матчей в 17:00.

Полные матчи доступны на канале в YouTube Спортивный Севастополь и группе VK Севастопольский футбол. Самая свежая информация в Telegram.