В одном из центральных матчей восьмого тура в Высшем дивизионе СМФЛ «ST.AR» в напряженной борьбе обыграл крепкого новичка лиги «Аипрак», дважды проигрывая по ходу встречи. Добиться важнейшей победы удалось лишь в концовке матча (4:3). После игры руководитель команды Алексей Каменецкий поделился мнением, за счет чего его коллектив смог добиться результата и немного рассказал о ходе турнира.
«Это первая игра в «вышке» и она выдалась очень эмоциональной и энергозатратной. Мы играли с классным соперником, обладающим прекрасным подбором футболистов и, несмотря на эмоции по ходу игры, с ними приятно находиться на одной площадке. Начало матча для нас сложилось не лучшим образом: пропустив два быстрых мяча, нам удалось сравнять, но затем мы вновь допустили голевую ошибку. Тем не менее, мы в очередной раз проявили характер в концовке матча, сумев переломить игру. Нам не всегда хватает физической подготовки, иногда уступаем по игровым качествам. Думаю, что именно характером и эмоциональным зарядом и отличается наша команда.

Мы начали турнир с поражения. Хотя, как правило, входим в тройку лидеров и нашу команду уже традиционно считают одним из фаворитов. Но после проигранных ключевых матчей, по сути финальных, в прошлом сезоне, мы немного сдали позиции. Либо были слишком сильно уверены в себе. Это наложило определенный отпечаток. Нельзя сбрасывать со счетов и то, что многие команды по-особому настраиваются на игры против нас и это абсолютно нормально. Поэтому, пропустив от дебютанта турнира более 10 мячей в первом матче, мы нашли силы собраться и в оставшихся играх предварительного этапа добились нужного результата: выиграли свою группу и совершенно справедливо!

Если говорить о соревнованиях в целом, то хочу отметить хороший уровень организации в этом сезоне. Радует, что и организаторы, и Федерация футбола прилагают усилия для развития мини-футбола в Севастополе. Был принят ряд ключевых решений, которые способствуют повышению конкурентоспособности команд. Это привлекает и новых футболистов, и новые команды, и болельщиков, которые могут наблюдать интересные матчи. После некоторого застоя в несколько лет, мини-футбол в Севастополе уже получает хороший импульс для развития. Очень радует, что организаторы прислушиваются к мнению команд и принимают во внимание их запросы. Это идет только на пользу. Уверен, если такая динамика сохранится, то к нам потянутся и новые партнеры, от чего соревнования только выиграют!

Пользуясь возможностью, хочу пожелать всем хорошей конкурентной борьбы и пройти турнирный путь с наименьшим количеством травм!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь