16 декабря в универсальном спортивном зале спорткомплекса ЦСКА (стадион «Металлист») пройдут финальные матчи Первенства Севастополя по мини-футболу (футзалу) среди мальчиков 2008-2009 г.р. В соревнованиях принимают участие шесть команд.

Футзал уже давно и прочно вошел в программу соревнований, неизменно проводимых в Севастополе, а интерес к этой дисциплине постоянно растет. Тем не менее, до настоящего момента из значительных соревнований по мини-футболу в детско-юношеском сегменте можно было выделить разве что общероссийский проект «Мини-футбол – в школу». В связи с этим, а также в целях комплексного развития мини-футбола (футзала), с 2021 года Региональной федерацией футбола Севастополя впервые организованы официальные соревнования по футзалу среди мальчиков до 14 лет.

Определены финалисты Первенства Севастополя по футзалу – 2021 среди мальчиков до 14 лет

В первый игровой день состоялись матчи группового этапа. В группе «А» МФК «Капитан» без видимых препятствий набрал максимальное количество очков. СШ № 3-1 крупно обыграла «Равелин-1» и со второго обеспечил себе участие в полуфинале. В группе «Б» без зачетных баллов осталась ДЮФК «Искра». СШ № 3-2 и «Равелин-2» разошлись миром, а по дополнительным показателям СШ № 3-2 вышла в полуфинал с первого места.

Результаты группового этапа:

МФК «Капитан» – СШ № 3-1 — 2:1
ДЮФК «Искра» – «Равелин-2» — 2:3
«Равелин-1» – МФК «Капитан» — 1:2
ДЮФК «Искра» – СШ № 3-2 — 2:5
СШ № 3-1 – «Равелин-1» — 6:1
СШ № 3-2 – «Равелин-2» — 2:2

В первом полуфинальном матче интриги не получилось: в своеобразном «дерби» СШ № 3-1 крупно обыграла «вторую» команду – 6:1. А вот второй матч игрового дня вышел на загляденье. «Равелин-2» не просто не отсиживался в обороне против главного фаворита соревнований, выжидая удобные моменты для контратак, но и умело пользовался ошибками соперника. Да и кипер «Равелина-2» поймал кураж, справляясь там, где защитники откровенно не дорабатывали. Отметим, что сама игра прошла на хороших скоростях и практически без пауз. «Равелин-2» дважды выходил вперед, заставив соперника заметно понервничать, но удержать преимущество не удалось – 3:2 в пользу «Капитана».

Определены финалисты Первенства Севастополя по футзалу – 2021 среди мальчиков до 14 лет

Таким образом, в финале встретятся МФК «Капитан» и СШ № 3-1, а «бронзу» разыграют СШ № 3-2 и «Равелин-2». Начало игр 16 декабря в 15:20 и 16:10.

В рамках информационного партнерства между «Спортивным Севастополем» и Региональной федерацией футбола Севастополя оба матча будут показаны в прямом эфире. Ссылки на трансляции будут опубликованы позднее. Подписывайтесь на уведомления канала «Спортивный Севастополь» в YouTube и группу ВК «Севастопольский футбол».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь