21 ноября в Севастополе в Севастополе стартует новый футзальный сезон среди мужских любительских команд. Традиционно перед началом соревнований состоялась жеребьевка. Мероприятие прошло в новом формате и транслировалось в прямом эфире.

Изменения коснулись не только жеребьевки. По согласованию с участниками соревнований сезон 2021-2022 станет переходным и пройдет в два этапа. На первом команды распределены на три группы, по итогам которого заново сформируют Высшую и Первую лиги. Отметим, что ряд турниров по мини-футболу и футзалу с этого года объединены в Севастопольскую мини-футбольную лигу, образованную под эгидой Региональной федерации футбола Севастополя и Ассоциации мини-футбола Севастополя. По словам организаторов, в ближайшие планы также входит проведение соревнований среди ветеранов.

Перед жеребьевкой команды были разбиты на корзины. Сначала свои группы узнали три лучшие команды по итогам сезона 2020-2021 и заняли первые порядковые номера. Действующий чемпион и обладатель Суперкубка, Дозор, заявку на участие не подавал. Затем по разным группам разведены пять команд, заявленных от одного клуба. В заключительной и основной части жеребьевки своих соперников узнали еще 14 команд.

В Севастополе прошла жеребьевка турнира по футзалу Севастопольской мини-футбольной лиги сезона 2021-2022

Состав групп на первом этапе:

— группа «А»: Коралл-МАВ, Прометей, Мика, Аирпак, СевГУ-СМК, Чайка-2, Капитан-2, Интер-Стрела;
— группа «B»: ST.AR, Метеор, Антитела, Кремень, ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, Бастион, Оптик;
— группа «С»: Ураган, PSV, Коралл, Андеграунд, Авиатор, Прометей-2, Чайка.

В Севастополе прошла жеребьевка турнира по футзалу Севастопольской мини-футбольной лиги сезона 2021-2022Расписание будет опубликовано позднее. Матчи проходят по воскресеньям в универсальном спортивном зале филиала ФАУ МО РФ ЦСКА г. Севастополь (стадион «Металлист») по адресу: ул. Красносельского, д. 5А.

Интернет-трансляции игр традиционно можно смотреть на сайтах Спортивный Севастополь и РФФС, паблике VK Севастопольский футбол и на канале Спортивный Севастополь в YouTube. Также оперативная информация доступна в Telegram.

Подписывайтесь на уведомления, чтобы не пропустить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь