В Севастополе завершился X-й «Кубок Федерации футбола Севастополя по мини-футболу памяти С.В. Дёмина». Сразу две ступени на пьедестала почета завоевали футболисты Прометея. Турнир ежегодно проводится Региональной федерацией футбола Севастополя.

В матче за третье место «Прометей КВМБ 2» уверенно и вполне ожидаемо переиграл «Динамо» – 8:2. Куда и более ожидаемой и принципиальной был финал, в котором встретились «Коралл-МАВ» (тренер – Вячеслав Статейкин) и «Прометей КВМБ 1» (тренер – Андрей Строчков) Подопечные Вячеслава Статейкина уже традиционно принимают участие в турнире и ведут борьбу только за высшие места.

Соперники уже встречались в рамках группового этапа и тогда выявить победителя не удалось – 4:4. Несмотря на ничейных исход, большую пользу из этой игры извлек именно «Прометей КВМБ 1»: команда с первых минут навязал свою игру и не упускал инициативу до финального свистка. Как итог – уверенная победа со счетом 8:3. Весомый вклад в конечный результат внесли Александр Патокин, Денис Кутепов и Александр Бенке, усилившие в этом турнире команду Андрея Строчкова. Таким образом, «Прометей», представляющий Крымскую военно-морскую базу, второй год подряд становится обладателем почетного в Городе-Герое футбольного трофея.

«Спасибо всем за яркий финал, за игру, за память, за турнир. Мы поздравляем победителей и всех тех, кто играет и борется за победу. Человек живет до тех пор, пока его помнят и живут его дела. Для Сергея Васильевича севастопольский футбол был делом всей жизни. Спасибо вам большое, что не забываете все то, над чем он работал», – поблагодарила спортсменов и организаторов турнира Татьяна Павловна Демина.

Лучшими в номинациях признаны:

– лучший вратарь – Андрей Букреев, «Динамо»;
– лучший бомбардир – Роман Кудрявцев (11 забитых мячей), «Прометей КВМБ 1»;
– лучший футболист – Дмитрий Духевич, «Коралл-МАВ».

По сложившейся традиции награды спортсменам вручали супруга Сергея Васильевича Демина – Татьяна Павловна, а также дети Иван и Вероника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь