До стартового свистка нового футзального сезона в Севастополе остается всего несколько дней. Первые матчи запланированы уже на ближайшее воскресенье — 21 ноября. Жеребьевка турнира среди мужских любительских команд пройдет в среду, 17 ноября, и будет транслироваться в прямом эфире. Начало в 17:45.

В турнире Севастопольской мини-футбольной лиги сезона 2021/22 примут участие 22 команды. СМФЛ — новый проект с крепкой выдержкой, созданный с целью внедрения качественно нового подхода к проведению соревнований по мини-футболу и футзалу в различных возрастных категориях. Соревнования Севастопольской мини-футбольной лиги проводятся при поддержке Региональной федерации футбола Севастополя и Ассоциации мини-футбола Севастополя.

Турнир по футзалу пройдет в два этапа: ноября по февраль команды сыграют в предварительном раунде, по итогам которого с февраля по апрель пройдут матчи во вновь сформированных Высшей и Первой лигах. В предварительном раунде команды будут разбиты на три группы. Сильнейшие команды Высшей лиги по итогам сезона 2020/21 — ST.AR, Коралл-МАВ и Ураган — в качестве сеяных займут первые порядковые номера в группах. Также по разным группам будут разведены команды, выступающие от одного клуба: Коралл (Коралл-МАВ), Прометей и Прометей-2, Чайка и Чайка-2. Далее по группам будут распределены остальные команды. На основании жеребьевки сформируются пары на первый тур, а полный календарь планируется представить сразу после согласования с участниками.

Интернет-трансляция жеребьевки будет вестись на сайтах Спортивный Севастополь и РФФС, паблике VK Севастопольский футбол и на канале Спортивный Севастополь в YouTube.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь