14 марта пройдут матчи 7-го тура «Турнира по мини-футболу (футзалу) на призы Региональной федерации футбола Севастополя». В Высшей лиге нас ожидают сразу два топ-матча, результаты которых во многом могут предопределить дальнейшую борьбу за призовые места.

Футзал — 2021. Анонс 7-го тура «Турнира по футзалу на призы РФФС»

ВЫСШАЯ ЛИГА

Минувший уик-энд ознаменовался сменой лидеров в обеих лигах. И если в Первой все решилось в очной встрече двух прямых конкурентов, то в Высшей это произошло лишь по дополнительным показателям: Дозор немного результативнее — 44 забитых мячей против 43 у ST.AR.

Дозор — ST.AR. Примечательно, что матч между текущими лидерами по календарю оказался завершающим на первом этапе. Обе команды еще ни разу не оступились, оставив далеко позади основных конкурентов. Сильнейшая футзальная команда последних лет, Дозор, демонстрирует стабильную и уверенную игру, подтверждая чемпионские амбиции. ST.AR заметно усилился известными в Крыму футболистами, что позитивно сказалось как на атакующей мощи, так и на игре в целом. Тем не менее, зачастую команду Алексея Каменецкого преследуют старые «болячки»: надо играть до конца — сегодня нет соперников, которые сдаются уже к перерыву. Вспомним развязку кубкового финала 2019 года, когда ST.AR вел у Дозора 3:1 (напомним, тогда Дозор сумел не только сравнять, но и вырвать победу — 5:3). Уверены, работа над ошибками проведена серьезная и нас ждет потрясающий матч!

Ураган — Коралл-МАВ. В этом противостоянии ставки также высоки. Команды имеют по 12 очков в активе, а поражение фактически исключит возможность побороться за второе место. Коралл-МАВ уже не первый год стучится в двери призовой тройки (а в 2017 это даже удалось), однако отсутствие стабильности сводит на нет все усилия.

В нижней части турнирной таблицы команды решают локальные задачи и на места в первой четверке, которая поведет борьбу за призовые места, претендовать уже не смогут. Гераклея сыграет и Интер-Стрелой, а Коралл с Кременем.

11:00. Гераклея — Интер-Стрела
17:00. Дозор — ST.AR
18:00. Ураган — Коралл-МАВ
19:00. Коралл — Кремень

Футзал — 2021. Анонс 7-го тура «Турнира по футзалу на призы РФФС»

ПЕРВАЯ ЛИГА

В Первой лиге до развязки еще далеко и плотность в турнирной таблице тому доказательство: 2-е и 8-е места разделяют лишь 4 очка.

Чайка — Арсенал. Выделим именно этот матч. Потерпев поражение в прошлом туре от Прометея (3:8), Арсенал поставил себя в роль догоняющего. Примем позволили оторваться на два очка не только Прометею, но и пропустив вперед Мику. В предстоящем туре «канонирам» предстоит не менее сложная задача: Чайка доказала, что не видит перед собой авторитетов, а мощнейшая поддержка с трибун просто не дает им останавливаться. Без сомнений — это «матч тура» в Первой лиге.

В остальным матчах встречаются:

12:00. Прометей — Интер-Стрела-2
13:00. Гераклея-2 — Зенит
14:00. 145 СМП — СевГУ
15:00. Сахара — Мика
16:00. Чайка — Арсенал
20:00. Андеграунд — Метеор

Все игры проходят в зале стадиона ЦСКА (ул. Красносельского, 7б) — вход свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь