В 9-м туре Высшего дивизиона СМФЛ встретились команды, уже игравшие в этом сезоне друг против друга — ST.AR и «Оптик» (7:2). Причем результат той встречи оказался во-многом сенсационным: дебютант лиги уже на старте турнира нанес одному из фаворитов поражение (11:8) и вполне заслуженно. Как прошел «ответный» матч и о некоторых особенностях проходящего турнира рассказал тренер команды ST.AR Алексей Каменецкий.

«Мы довольны результатом — настроение в команде прекрасное. Взяли реванш за поражение на предварительном этапе. Начало игры выдалось немного нервным: вновь первыми пропустили, что для нашей команды стало некой закономерностью — просыпаемся как только начинаем ощущать определенное давление. Но, как говорил ранее, команда у нас с характером. Перехватили инициативу, включили свои лучшие качества и в пять мячей обыграли соперника. Высший дивизион сильно отличается от предварительного этапа — здесь все команды примерно равны и цена ошибки гораздо выше. Хочу заметить, что впервые за несколько лет с нашей стороны за 50 минут не было ни единого фола. Это похвально для ребят!

Отмечу также, что судьи вообще нечасто получают похвалу. Но в этот раз они отработали прекрасно — никаких нареканий. Отмечу молодого судью, который впервые судил в «вышке» и прекрасно справился со своей задачей (Речь идет о выпускнике Школы молодого арбитра Сергее Кузнецове. — Прим. ред.). Появление новых лиц, особенно в судейском корпусе — исключительно положительный момент».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь