В Севастополе завершился девятый «Кубок Федерации футбола Севастополя по мини-футболу памяти С.В. Дёмина». В последний день соревнований Коралл-МАВ и Сахара встретились в матче за третье место, а Прометей-2 и Коралл-2 разыграли главный приз.

В утешительном финале гораздо лучше укомплектованной команде Вячеслава Статейкина пришлось серьезное потрудиться, чтобы сломить сопротивление Сахары. После первого тайма Коралл-МАВ вел с минимальной разнице в счет (3:2) и оставлял неплохие шансы сопернику. Однако во втором тайме частые замены и высокий темп сделали свое дело — 8:4 в пользу Коралл-МАВ.

В главном матче события складывались несколько иначе. Прометей-2 к перерыву уже уверенно вел со счетом 3:0. Во втором тайме Кораллу-2 понадобилось всего десять минут для того, чтобы сравнять счет. Дальше игра пошла на равных и могло показаться, что дополнительного времени не избежать. Если бы на исходе основного времени матча Коралл-2 не пропустил контратаку, окончившуюся фолом в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Сергей Евдокимов — 4:3.

По итогам соревнований команды награждены почетными дипломами и памятными медалями. Традиционно награды спортсменам вручала Татьяна Павловна Демина и сын Сергея Васильевича. Лучшие в номинациях отмечены специальными призами:

Лучший вратарь — Александр Шульга (Коралл-МАВ);
Лучший бомбардир — Андрей Синцов (Сахара ,12 мячей);
Лучший футболист — Сергей Евдокимов (Прометей).

Для подопечных Максима Цоколо — это первый, но не последний трофей. Прометей, основу которого составляют военнослужащие Крымской военно-морской базы, уже не первый год принимает участие почти во всех соревнованиях под эгидой Региональной федерации футбола Севастополя и отрадно, что удалось собрать и сохранять боеспособный коллектив. Поздравляем!