Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. Дипломы и бронзовые статуэтки лауреатам будут вручены в рамках IV Крымского футбольного Форума, который пройдет 9 и 10 декабря.

Профессиональная футбольная премия «Призвание» ежегодно вручается наиболее активным и заслуженным представителям футбольного сообщества Крыма и города Севастополя за достижения в сфере развития футбола на полуострове с точки зрения футбольной общественности. И вручение севастопольцам столь престижных наград не выглядит случайным. Вячеслав Статейкин основал и более 40 лет руководит командой «Коралл», которая неизменно принимает участие в большинстве городских соревнований по футболу. А Александру Соколенко, недавно отпраздновавшему 70-летний юбилей, сегодня трудно подобрать равноценную замену в главной футбольной организации региона.

Напомним, ранее престижной награды удостоены севастопольцы Евгений Репенков, Александр Гуйганов, Виктор Сугак и Владимир Файфор.

IV Крымский футбольный Форум — 2020 (практическая конференция) пройдет в режиме ONLINE. А работе традиционно примут участие специалисты в области футбола и управления спортом. Семинарские занятия будут доступны на официальном сайте Крымского футбольного союза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь