«Дозор» и «ST.AR» разыграют Кубок города по мини-футболу — 2019

0

29 декабря в зале спорткомплекса Севастопольского государственного университета (ул. Университетская, 32) состоится финальный матч Кубка Региональной федерации футбола Севастополя по мини-футболу, в котором сыграют «Дозор» и «ST.AR»

Оба соперника на протяжении всего турнира уверенно доказывали свое право сыграть в главном матче турнира. Впрочем, у каждого был свой путь. «Дозору» в матчах плей-офф сперва пришлось преодолеть весьма крепкий и сбалансированный «Коралл-МАВ». И если в первой половине встречи команда Вячеслава Статейкина выглядела предпочтительнее, то во втором тайме «Дозор» сумел навязать свою игру и вырвать победу — 3:1. В полуфинале жребий свел с «Черноморцем», не нуждающемся в особом представлении. Противостояние флотских команд получилось ярким и эмоциональным: борьба на каждом участке площадки, жаркие споры, красные карточки и невероятное спасение на последних секундах. Итоговый счет основного времени матча — 5:5. По классике жанра все решилось в серии послематчевых пенальти, где фортуна оказалась на стороне «Дозора».

Читать еще: Спорткомплекс СевГУ включен в единый Всероссийский реестр объектов спорта

«ST.AR» в своей ветке получил в соперники «Джанкой Сарай», а затем и одного из главных претендентов на трофей — «РЭУ им. Г.В. Плеханова». Стоит отдать должное «Джанкой Сараю», который, несмотря на общий скептицизм перед началом кубка, раз за разом проявлял волю к победе и сумел оставить позади более именитых соперников. Но для положительного результата в четвертьфинале этого оказалось мало: «ST.AR», немного повозившись в первом тайме, во втором снял все вопросы — 5:2. Победу принес и второй тайм полуфинальной игры против «РЭУ им. Г.В. Плеханова». Причем «плехановцы» по большей части сами кузнецы своего несчастья: не уступая по игре в целом, раз за разом отдавали борьбу в ключевых эпизодах. Попытка разыграть пятого полевого, что весьма неплохо удавалось на групповом этапе, и вовсе оказалась плачевной. В итоге победу одержала команда Алексея Каменецкого — 6:2. Кстати, «ST.AR» уже оставлял РЭУ за бортом турнира: в розыгрыше прошлогоднего кубка, обыграв в 1/4 финала со счетом 5:3.

Завтра нас ждет очень интересная игра. Разные по стилю команды, но не уступающие друг другу по подбору игроками. Между собой «Дозор» и «ST.AR» в городских соревнованиях еще не встречались. Скучать не придется точно! Ну а если футбола покажется мало, то картину дополнит выступление танцевального коллектива.

Начало финальной игры в 12:00. Также «Спортивный Севастополь» запланировал прямую трансляцию игры на нашем сайте (при наличии технической возможности).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь