На спортивных площадках СОК «Севастополь» состоялись первые матчи «Кубка Федерации футбола Севастополя по мини-футболу памяти С.В. Дёмина».

В первой группе, как и ожидалось, лидерство захватили победители этого турнира последних двух лет футболисты «Черноморца». В двух встречах они уверенно обыграли «Прометей» (5:2) и Сборную города ПФК «Севастополь» (10:3). В остальных матчах этой группы также две победы одержали футболисты «Коралл-МАВ»: подопечные Вячеслава Статейкина обыграли Сборную города ПФК «Севастополь» (7:2) и «Прометей» (5:3). Таким образом «Черноморец» и «Коралл-МАВ», набрав максимальное количество баллов, уже обеспечили себе участие в полуфинале соревнований, а в последнем матче группового турнира лишь разыграют между собой первое место в группе.

Во второй группе один из фаворитов турнира команда «Камо» в первом матче обыграл «Патриот» (11:4). В следующей игре «колбасники» неожиданно встретили упорное сопротивление «Сахары» (футбольная команда представляет посёлок Сахарная головка) — после первого тайма «сахарники» уже крупно вели со счетом 4:1. Во втором тайме на площадке закипели нешуточные страсти, футболисты «Камо», казалось, перехватили инициативу, но уступать никто не хотел. Как итог — боевая ничья, 5:5. В другом поединке «Патриот» уверенно обыграл студентов ФМГУ со счетом 13:1. После первых игровых дней в группе лидируют «Камо» и «Сахара», набравшие по 4 очка. На очко меньше у футболистов «Патриота». С турнирной точки зрения решающим матчем станет встреча «Патриота» и «Сахары», которая пройдет 8 декабря.

В бомбардирской гонке с 6 мячами лидирует футболист команды «Патриот» — Руслан Мустафаев. У Евгения Бредуна (Камо) — 5 набранных баллов, по 4 забили Михаил Жуков (Черноморец) и Сергей Гургенидзе (Патриот).

Заключительные матчи группового этапа состоятся в субботу, 8 декабря. Полуфинальные игры состоятся уже на следующий день, 9 декабря.

8 декабря. 3-й тур (игры пройдут на одной площадке)
13.00. «Прометей» — Сборная города ПФК «Севастополь»
14.00. «Черноморец» — «Коралл-МАВ»
15.00. «Камо» — ФМГУ
16.00. «Патриот» — «Сахара»

9 декабря. Полуфиналы
13.00. 1 команда 1 группы — 2 команда 2 группы
14.00. 2 команда 1 группы — 1 команда 2 группы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь