В Севастополе прошло открытое первенство по эстетической гимнастике

0

Красота, грация и спорт. В Севастополе прошло открытое первенство по эстетической гимнастике. В соревнованиях приняли участие дети от 6 до 16 лет. На ковер вышло более 10 команд.

Экспрессия и командный дух, по словам организаторов, — это основа эстетической гимнастики. Открытые первенства по этому виду спорта проходят несколько раз в году. Сейчас более 50 маленьких спортсменок вышли на ковер, чтобы показать зрителям всю красоту, легкость и грацию спорта.

Главное отличие эстетической гимнастики от художественной — спортсмены работают не сольно, а в команде. Отсутствие вспомогательных предметов таких как скакалка, мяч, лента, обруч и булава — это второй отличительный признак. Именно красота движений, художественное исполнение и работа в дружном коллективе привлекает детей к усердной работе в зале и на соревнованиях.

Молодой вид спорта развивается в Севастополе очень динамично. Желающих заниматься эстетической гимнастикой с каждым годом становится все больше. Уже есть номера, которые можно достойно представлять на уровне страны.

8 декабря сборная команда Севастополя примет участие в соревнованиях «Надежды России», он пройдет в городе Раменское.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь