С 3 по 7 мая в Москве проходили юбилейные, 20-е по счету, Международные спортивные игры детей городов-героев, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками соревнований стали более 300 юных спортсменов из 11 городов-героев в 5 спортивных дисциплинах: футбол, самбо, настольный теннис, шахматы и стритбол. Право представлять Город-Герой Севастополь в дисциплине мини-футбол было доверено спортсменам ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 3 по футболу» 2005 г.р. под руководством тренера Александра Синельникова.

Команда СШ № 3 по футболу стала бронзовым призером XX Международных спортивных игр детей городов-героев

В групповом этапе наши спортсмены сыграли вничью со сверстниками из Новороссийска (0:0) и были сильнее футболистов из Керчи (5:3) и Смоленска (3:1), а в 1/4 финала обыграли представителей Тулы (3:2). В полуфинале наши ребята минимально уступили команде из Бреста (1:2). Таким образом, Севастопольцы получили возможность разыграть бронзовый комплект наград. И этой возможностью воспользовались сполна! В малом финале наша команда переиграла сверстников из Мурманска (5:4) и завоевала почетное 3-е место. А победу в турнире одержала сборная Москвы.

Команда СШ № 3 по футболу стала бронзовым призером XX Международных спортивных игр детей городов-героев

Поздравляем наших спортсменов и тренера, достойно представивших свой город Севастополь в соревнованиях высокого уровня!

Игры детей городов-героев — ежегодное спортивное мероприятие с участием юных спортсменов из 11 городов-героев, посвященное очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь