О развитии мини-футбола и футзала, итогах и особенностях проведения чемпионата рассказал Информационному каналу Севастополя главный судья чемпионата и кубка Севастополя по футзалу Валентин Медведев. Человек, который многие годы возглавляет судейскую бригаду и способствует повышению интереса горожан к этому виду спорта.

Мини-футбол в Севастополе с каждым годом набирает обороты и становится все более популярным. В этом году чемпионат в двух лигах. Всего приняло участие 28 команд: 10 в высшей лиге и 18 – в первой. 24 марта, перед финальной кубковой игрой был сыгран заключительный матч чемпионата города по футзалу 2018/19, где и подвели итоги соревнований. Первое место в Чемпионате в первой лиге заняла команда – «Дозор», а лидером в высшей лиге стал футбольный клуб «Черноморец». Традиционно были определены лучшие игроки, которых отметили памятными призами и подарками.

На кубок города по футзалу заявилось 17 команд, обладателем кубка стала также команда «Черноморец».

Немаловажным фактором является также и поддержка болельщиков, которых в завершившемся чемпионате стало значительно больше. По словам Валентина Медведева, если ранее приходили в основном семьи игроков, то сейчас стало больше простых болельщиков, которым по душе этот вид спорта.

Впереди матч за Суперкубок города по футзалу, в котором сыграют «Черноморец» и «Чайка». Дата и место проведения находятся в стадии согласования. Следите за новостями на нашем сайте.