«Спартак» приехал в Севастополь

0

В Севастополе открылся филиал Академии московского мини-футбольного клуба «Спартак». Первыми его учениками стали дети от 6 до 13 лет. Маленькие футболисты уже получили специальную форму, а также возможность попасть в основной состав команды. Как прошло посвящение начинающих спартаковцев:

Для маленьких любителей спорта открытие академии московского мини-футбольного клуба «Спартак» — настоящий праздник. Яркие группы поддержки, кричалки болельщиков и долгожданная красно-белая форма. Теперь ребята стали частью легендарной команды.

«Они продолжают по сути, живя в Севастополе, совершенствовать свое профессиональное мастерство в области футбола, но уже под присмотрам специалистов совершенно другого уровня, — говорит президент Ассоциации мини-футбола в Севастополе Юрий Строчков. — Мы получаем возможность тренерскому штабу методологически расти и совершенствоваться, а детям — прикоснуться совершенно к другим методологиями детского юношеского футбола».

Тренировки будут проходить в зале и на футбольных площадках. А наставниками начинающих спортсменов из Севастополя станут опытные и квалифицированные тренеры.

Мини-футбольный клуб «Спартак» — часть главного клуба, в которую входит также фарм-клуб и главная команда. Воспитанники севастопольской академии получат шанс попробовать свои силы на площадках в столице.

«Самые талантливые детишки будут, конечно, в определённом возрасте, когда смогут сами за собой уже ухаживать, и им будет достаточно лишь воспитателя, будут приглашены в Москву, — рассказывает директор Академии мини-футбола клуба «Спартак» Валерий Чумаченко. — В интернат либо мини-футбольного клуба «Спартак», а если они захотят и будут проявлять себя на большом поле, то мы будем их рекомендовать в Академию по большому футболу, в спартаковскую знаменитую Академию имени Фёдора Черенкова».

После посвящения в спартаковцы, воспитанники Академии и взрослые участники команды «Красно-белый Севастополь» провели показательный матч. Подрастающее поколение «Спартак» не подводит, игра закончилась со счетом 3:2 в пользу младших футболистов. И это только первая победа.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь