Завершился чемпионат Севастополя по футзалу 2018 года

0

Севастопольские «моряки» — чемпионы города и обладатели Суперкубка Севастополя по футзалу 2018 года. Именно такой итог стартовавшего в январе футзального сезона. Всего в чемпионате принимали участие 25 команд: 10 в Высшей лиге и 15 в Первой. Подводя итоги, главный судья соревнований Валентин Медведев отметил, что чемпионат был проведен на хорошем уровне, однако еще есть над чем работать.

Отличительной же особенностью завершившегося чемпионата города от прошлогоднего является турнирная интрига, сохранившаяся вплоть до последнего тура. Неудачно стартовавший в турнире «Бастион», являющийся правопреемником «Локомотива» — чемпиона города 2017 года, досрочно сложил свои полномочия. А на главные роли вышли «Черноморец-Motul» и финалист Кубка города 2017 года — команда Черноморского Высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова. В последнем туре чемпионата в очной встрече, волей календаря оказавшейся по-настоящему финальной, сильнее были «моряки».

Не менее захватывающей и драматичной в развязке оказалась игра за третье место, которая состоялась в рамках того же заключительного тура Высшей лиги. Новичок дивизиона команда «STAR», лихо ворвавшаяся в «элиту», в очной встрече добыла необходимый ничейный результат. «Коралл» даже выходил вперед в счете под занавес игры, но дожать соперника так и не сумел.

В Первой лиге победителем стал «РЭУ им.Плеханова», досрочно оформивший свои притязания на первую строчку. Вслед за ним расположились «Камо-СевГУ-2» и «Дозор».

Завершал своеобразную апертуру футзального сезона традиционный матч за Суперкубок города, который разыграли новоиспеченный чемпион «Черноморец-Motul» и обладатель Кубка «Ушаковец». Перед матчем и в перерывах многочисленным зрителям представили свои развлекательные программы молодежные танцевальные коллективы. Сам же матч, несмотря на обилие голов, — возложенных надежд так и не оправдал. К перерыву «моряки» уже вели счете 4-1. Быстрый гол «Ушаковца» в начале второго тайма лишь ненадолго оживил интригу, после чего «Черноморец» отправил ворота соперника еще семь безответных мячей.

В церемонии награждения, помимо представителей Федерации футбола Севастополя и Ассоциации мини-футбола города, приняли участие председатель Совета ветеранов спорта Севастополя, заслуженный тренер Георгий Будагьянц и депутат совета Ленинского муниципального округа, преподаватель СевГУ и МГУ Светлана Мудрецова. Все призеры и номинанты получили наградную атрибутику.

Лучшим вратарем Высшей лиги признан Алексей Чижиков из «STAR», лучшим защитником второй год подряд Антон Маренич из «Черноморец-Motul». Лучшим бомбардиром с 23 забитыми мячами стал Виктор Турчак, выступавший за «ЧВВМУ-Гагаринец». Всего на 2 мяча меньше в ворота соперников отправил Роман Демин из «Интер-Фрутмотива», он признан лучшим нападающим. Лучшим игроком чемпионата стал Александр Патокин из «Черноморец-Motul».

В бомбардирском споре Первой лиги с 22 забитыми мячами стал футболист «Бастиона-2» Олег Семенюк. В остальных номинациях:
— лучший вратарь — Максим Талдыкин Максим «Камо-СевГУ-2»;
— лучший защитник — Виталий Чарковский «Дозор»;
— лучший нападающий — Никита Алферин «Камо-СевГУ-2»;
— лучший игрок — Ваагн Багоян «Камо-СевГУ-2».

На этом футзальный сезон берет антракт до осени, а футболисты уже готовятся к соревнованиям по большому и пляжному футболу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь