В ближайшую субботу, 22 апреля 2017 года, на базе универсального спортивного комплекса СевГУ (ул. Университетская, 28) состоится мероприятие, знаменующее собой завершение футзального сезона в Севастополе сезона 2017 года. Начало запланировано на 15:00.
 
Программа мероприятия:
 
— торжественное вручение сертификатов на получение спортивного инвентаря, оборудования и экипировки севастопольским школам (№№ 45, 15, 9.) и Севастопольскому государственному университету от Олимпийского комитета России;
— матч за Суперкубок Севастополя между победителем чемпионата города по футзалу 2016 года, действующим обладателем Суперкубка 2016 года — командой Интер-Фрутмотив и победителем чемпионата города 2017 года — командой Локомотив;
— награждение победителей и призеров Чемпионата Севастополя 2017 года в Высшей и Первой лигах, а также лучших футболистов турнира.
 
Напомним, по итогам Чемпионата Севастополя 2017 года призовые места заняли следующие команды:
 
Первая лига: ST.ARБастионХлопушка.
 
Организаторы мероприятия: Олимпийский Совет Севастополя, Севастопольский государственный университет, Ассоциация «Мини-футбольный клуб «Капитан» при поддержке Ассоциации мини-футбола Севастополя. Мероприятие проходит в рамках программы «Олимпийская страна» и проекта Олимпийского Совета Севастополя «Спорт для всех», направление — создание и развитие секций по мини-футболу на базе школьных и студенческих спортивных клубов. В рамках проекта мини-футбольные команды школ и вуза получат спортивную форму, манишки, тренировочные конусы, лестницы и барьеры, мячи и баулы к ним, а также тактические доски, футбольные ворота – в общем все, что необходимо для полноценного тренировочного процесса.
 
В торжественных мероприятиях планируется участие официальных лиц от Олимпийского Комитета России, Олимпийского Совета Севастополя, Управления по делам молодежи и спорта Севастополя, Департамента образования Севастополя, руководства школ, Севастопольского госуниверситета и других общественных организаций.
 
Напомним, Ассоциация «Мини-футбольный клуб «Капитан» — внебюджетная некоммерческая организация, занимающаяся популяризацией и развитием мини-футбола (футзала) среди детей и молодежи — впервые в городе выиграла грант от Олимпийского комитета России.
 
Справочно:
Конкурс Олимпийского комитета России: Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» объявлял конкурсный отбор проектов, направленных на создание и развитие школьных, студенческих клубов и иных спортивных клубов, зарегистрированных в форме некоммерческих организаций.
Программа Олимпийского Комитета России «Олимпийская Страна»: содействие развитию массового спорта в России, в том числе создание условий для привлечения к занятиям физической культурой и массовым спортом, ведению здорового образа жизни людей независимо от возраста и социального статуса.
 
Приглашаем всех любителей футбола 22 апреля в 15:00 в универсальный спортивный комплекс СевГУ (ул. Университетская, 28).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь