В Севастополе на базе севастопольского яхт-клуба ЦСКА проходят чемпионат и первенство города по парусному спорту. Лучшие спортсмены получат шанс войти в состав сборной команды Севастополя.

В Севастополе открыт парусный сезонВ соревнованиях принимают участие более 120 яхтсменов в классах «Оптимист», «Кадет», «Зум-8», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «Финн», «420», «470», «29-й», «RS:X» и «Техно».

В Севастополе открыт парусный сезонВ торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: президент федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков, директор спортивной школы ЦСКА/Севастополь Михаил Бральгин, директор СШОР №1 Олег Вечирко.

В Севастополе открыт парусный сезон

«Обычно мы открываем сезон в марте месяце, но коронавирус внес свои коррективы в этот сезон. Регату на призы командующего Черноморским флотом, которая обычно открывает парусный сезон, мы проведем сразу после чемпионата и первенства Севастополя. А сразу после неё пройдет чемпионат и первенство Южного федерального округа. Тоже здесь, в Севастополе. Я думаю, что за эти три регаты, за август-месяц, наши спортсмены наберут ту высокую форму, и к чемпионатам, первенствам России подойдут уже в пике своей спортивной формы», рассказал президент Федерации парусного спорта города Севастополя Валерий Зубков.

В Севастополе открыт парусный сезонПервые старты регаты состоялись 2 июля. По итогам регаты будет сформирована сборная команда Севастополя. Завершатся соревнования 5 июля.

Фото — Мария Кот

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь