Сегодня, 4 июля, после длительной паузы, связанной с распространением пандемии коронавируса нового типа, возобновится проведение чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. ФК «Севастополь» на своем поле примет лидирующую в турнирной таблице «Евпаторию». Начало матча в 19:00.

Первая игра 18-го игрового дня, который должен был состояться еще в середине марта, пройдет в Феодосии, где местный «Фаворит-ВД Кафа» сыграет с «Крымтеплицей». Команды решают разные задачи, но обеим победа нужна как воздух. И если для «тепличников» погоня за значительно оторвавшейся «Евпаторией» носит лишь теоретический смысл, то борьба за место в тройке лежит в практической плоскости: на три очка отстает «Севастополь», а с симферопольской «ТСК-Таврией» по зачетным баллам сохраняется паритет. Феодосийцы же борются за сохранение прописки в Премьер-лиге на будущий сезон. Недавно команду возглавил Валерий Есипов, сменивший на посту главного тренера Олега Лещинского. Также, за время вынужденного перерыва, команду покинули 15 футболистов.

Еще две команды, отчаянно цепляющиеся за каждое очко в борьбе за выживание, сыграют сегодня на стадионе им. 50-летия Октября в Керчи. Местный «Океан» опережает своих визави, ялтинский «Инкомспорт», лишь на одно очко. И эту игру можно по праву считать одной из ключевых.

Центральный матч 18-го тура состоится в Севастополе. В гости к действующему чемпиону наведается «Евпатория», которую многие уже успели записать в победители по итогам текущего чемпионата. Однако впереди еще 11 туров и 33 очка на кону. Последняя встреча между командами завершилась минимальной победой «Евпатории» на своем поле (3:2). За время вынужденного отпуска состав севастопольцев покинул Алексей Шебанов, который за короткий весенний отрезок чемпионата уже успел отметиться забитыми голами. Евпаторийцы расстались с Сейханом Алиевым, который игровой практики практически не получал.

Завершающий матч тура состоится завтра, 5 июля. В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» сыграет с симферопольской «ТСК-Таврией». Для команды из столицы Республики Крым ситуация схожа с «тепличниками»: снизу, в борьбе за «серебро» подпирают «Севастополь» и «Крымтеплица», да и достать «Евпаторию» шансы еще не потеряны, хоть и минимальны. Бахчисарайцы, в свою очередь, сильно оторвались от зоны стыковых матчей и замыкают группу команд, которые разыграют между собой места в тройке сильнейших.

4 июля, 17:30. «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) – «Крымтеплица» (Молодежное)
4 июля, 18:00. «Океан» (Керчь) – «Инкомспорт» (Ялта)
4 июля, 19:00. «Севастополь» – «Евпатория»
5 июля, 18:00. «Кызылташ» (Бахчисарай) – «ТСК-Таврия» (Симферополь)

Все матчи 18-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.

Фото — fcsevastopol.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь