С 21 по 23 мая на базе яхт-клуба Севастопольского филиала ЦСКА проходила регата «На призы начальника Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова». В течение двух дней яхтсмены соревновались в классах «Оптимист», «Зум-8», «Кадет», «Финн», «420», «470», «Лазер 4.7» и в классах парусных досок «Техно» и «RS:X».

Побороться за главные награды регаты в этом году приехало более 150 яхтсменов. География участников осталась обширной: на воду вышли представители Севастополя, Крыма, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Отдельно стоит отметить погодные условия. В оба гоночных дня «небесная канцелярия» благоволила гонщикам. Дул умеренный ветер и светило яркое солнце. Всего организаторы смогли провести девять гонок в каждом из классов яхт.

Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь приняли непосредственное участие в распределении наград регаты. В классе «Оптимист» Маргарита Логвинчук завоевала золотую награду, а Алиса Станевко стала второй в зачете девушек. В классе «Лазер 4.7» третьим в итоговом протоколе стал Иван Ковалев. В классе «Зум-8» армейцы завоевали четыре награды. В зачете юношей первым стал Кирилл Шапарь, вторым Арсений Шило, третьим — Руслан Ключников. В зачете девушек первенствовала Полина Лощинина. В классе парусных досок «RS:X» в активе армейцев «золото» и «серебро»: Иван Ковбасюк стал первым, Демид Левченко вторым. В классе «Техно» серебряную награду в зачете юношей до 17 лет завоевал Геннадий Поварнин. В зачете до 15 лет среди юношей вторым стал Павел Шпикалов, третьим Тимур Шмагель. Ботвинко Вера стала второй в зачете девушек. В классе «Кадет» три призовых места заняли представители Армейского Клуба. Отличились экипажи в составе Борис Аликин/Александр Панченко, Артём Сурков/Артём Фисунови Владислав Корягин/Тимофей Логинский. В классе «470» серебряную награду регаты завоевал армейский экипаж в составе Адаменко Мария/София Симутина.

Итоги регаты для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь прокомментировал главный судья соревнований, тренер спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Эдуард Юрченко:

— Регата прошла очень удачно. Было проведено большое количество гонок как в первый день, так и во второй. С погодой нам очень повезло, было солнце, был ветер. Самое главное, что обошлось без травм и поломок. Младшие возраста очень хорошо показали себя в эту погоду. На них выпала большая нагрузка из-за большого количества гонок, но все справились, все дошли до финиша.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь