23 марта на базе севастопольского яхт-клуба ЦСКА стартует регата «На призы командующего Черноморским флотом». В течение семи дней юные яхтсмены будут выявлять сильнейших в классах «Оптимист», «Кадет» и «Зум-8».

Регата на призы командующего Черноморским флотом проводится в Севастопольской бухте с 1980 года. Эта регата традиционно открывает парусный сезон для юных яхтсменов в Севастополе. В советское время посоревноваться в мастерстве управления швертботами приезжали более 1200 участников со всех республик Советского союза. В наши дни регата носит межрегиональный статус. Тем не менее, уже пятый год подряд в соревнованиях принимает участие команда из Армении.

В прошлом году сроки проведения регаты из-за пандемии коронавирусной инфекции были сдвинуты. Регата состоялась в период с 7 по 12 июля. Воспитанники спортивной школы ЦСКА (г. Севастополь) завоевали 11 наград, из которых 3 были золотыми. Особенно отличились армейские «зумисты», выигравшие максимальное количество наград.

«В этом году мы ожидаем около 200 участников со всей России. Также, уже традиционно, ждем команду из Армении. Ждем хорошей гоночной погоды и хорошего открытия парусного сезона».прокомментировал предстоящую регату президент федерации парусного спорта города Севастополя Валерий Зубков для пресс-центра ЦСКА/Севастополь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь