В Севастополе на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» прошло награждение победителей парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства», передает корреспондент РИА Новости Крым.

«Мы поздравляем яхтсменов-победителей. Эта регата проложила еще один вид путешествий по Боспорскому царству – на яхтах. Очень отрадно, что эта регата способствует популяризации яхтенного спорта и туризма среди молодежи», — отметил руководитель проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди.

Кубки и медали победителям вручали амбассадоры проекта — телеведущая Первого канала Ирина Пудовая и космонавт Антон Шкаплеров. Церемония сопровождалась игрой военного оркестра Черноморского флота.

Первое место в зачетных группах №1 и №3 заняла яхта «Навигатор» из Сочи. А лидером зачетной группе №2 стала яхта «Текила» из Москвы.

Парусная регата «Золотое кольцо Боспорского царства» проходила в рамках одноименного туристического проекта. Главная задача яхтсменов – проложить туристический яхтенный маршрут на Черноморском побережье. Экипажи восьми крейсерских яхт стартовали 26 мая в Геленджике, посетили Анапу и Керчь, после чего прибыли в Ялту. Здесь к ним присоединились еще несколько экипажей. Наряду с профессиональными яхтсменами и призерами международных регат в мероприятии участвовали любители и новички.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь