Ведущими тренерами города севастопольцам предлагается базовый комплекс упражнений на все группы мышц без использования спортивного оборудования, а также рекомендации по питанию, позволяющие оставаться в хорошей физической форме и позитивном настроении каждый день.

Акция «Тренируйся дома!» проводится в условиях, обеспечивающих самоизоляцию участников с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Организатором выступили Управление по делам молодежи и спорта и Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Цель акции — привлечение различных возрастных групп населения города Севастополя, в том числе лиц старшего поколения, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также ведению здорового образа жизни в условиях самоизоляции дома.

На сегодняшний день волонтерами совместно с сотрудниками курьерской службы разнесено более 90 тысяч информационных брошюр с иллюстрациями по всем почтовым ящикам города Севастополя. Помимо доставки буклетов, акция включает в себя видео-тренировки с комплексом упражнений специально для занятий дома. Они транслируются каждое утро в программе «Спорт в каждый дом» на телеканале «СТВ».

В Севастополе продолжается акция «Тренируйся дома!»В Севастополе продолжается акция «Тренируйся дома!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь