Как сообщает НТС, в спортивном комплексе «Муссон» завершилась баскетбольная эстафета среди учащихся 3-4 классов общеобразовательных школ. Ребята соревновались в скорости, ловкости и умении «вести» мяч. Эстафета проходит в Севастополе ежегодно. По словам главного тренера соревнований, подобные состязания очень важны для детей, так как повышают их интерес к спорту.

ДЕНИС ДМИТРИЕВ, тренер-преподаватель спортивного клуба «Муссон»: «Здесь проходят соревнования с элементами баскетбола, то есть мы привлекаем некоторый инвентарь для проведения этих эстафет. Они проходят быстро и азартно. Все дети участвуют. Сначала у них проходит школьный этап. Отбираются сильнейшие среди 3-4 классов. При чем мальчики и девочки отдельно. У них раздельные команды».

Эстафета проходит в 2 этапа. До финального дошли 12 команд по 10 человек – по 6 команд среди мальчиков и девочек. По итогам состязаний третье место среди мальчиков заняли ученики Образовательного центра в бухте Казачьей, на втором месте – ребята из 22-й школы. Победителем стала команда школы №24. Среди девочек третье место заняли ученицы школы №22, второе – девочки из 14-й школы, а пальма первенства у школы №57.

Читать по теме: СК «Муссон» в четверке сильнейших МЛБЛ-2019!

СОФИЯ ЯКОВЛЕВА, капитан команды школы №57: «Мы готовились усердно, волновались переживали очень сильно, но мы достигли победы, и мы очень рады. Я очень довольна своей командой: все выиграли, все довольны».