В конференц-зале «Адмирал» отеля «Севастополь» состоялась торжественная церемония подведения футбольных итогов года и награждения призеров и лучших игроков чемпионата города. Среди гостей мероприятия спортсмены, футбольные специалисты и представители городских властей.

По традиции мероприятие началось с приветственных слов и доклада председателя Региональной федерации футбола Севастополя об итогах 2019 года. Александр Красильников отметил, что этот период был как никогда сложным, но несмотря на все трудности, его удалось пройти с высоко поднятой головой. По итогам сезона 2018/19 главная городская команда — ФК «Севастополь», в канун Дня Победы впервые выиграла Кубок Крымского футбольного союза, а затем второй раз в истории оформила звание чемпиона Премьер-лиги. Несмотря на санкционное давление в отношении крымского футбола, нашим мальчишкам есть на кого равняться! За успешное выступление команды благодарность выражена генеральному директору ФК «Севастополь» Валерию Чалому.

Названы имена лучших футболистов чемпионата города по футболу 2019 годаОтдельной строкой подчеркнуты успехи севастопольцев на международном уровне. В составе сборной России по пляжному футболу дебютировала Полина Долматова, с которой одержала победу в Кубке Европы. А Марина Федорова подтвердила свой высочайший класс, уже второй раз пополнив коллекцию наград этим трофеем. Остап Федоров в составе мужской сборной завоевал «бронзу» чемпионата мира по пляжному футболу, проходившего в столице Парагвая. Весомая роль в воспитании победителей принадлежит Максиму Федорову. Его требовательности, настойчивости и энергии можно позавидовать.

Названы имена лучших футболистов чемпионата города по футболу 2019 годаСтуденческая сборная Севастопольского государственного университета, созданная под эгидой Федерации футбола в 2017 году, успешно провела весеннюю часть в Первой группе Национальной футбольной лиги сезона 2018/19 и словно не заметила летнего антракта. В новом чемпионате на зимний перерыв команда ушла без поражений и после 9 матчей занимает третье место. Выражая благодарность, председатель Федерации пожелал подопечным Сергея Шиманского и Сергея Дранова не останавливаться на достигнутом: весной есть все шансы побороться за выход в Премьер-группу. За содействие в выступлении команды на всероссийском уровне благодарность выражена ректору СевГУ Владимиру Нечаеву, заведующему кафедрой «Физвоспитание и спорт» Георгию Будагьянцу и преподавателю кафедры Ваагну Багояну.

Названы имена лучших футболистов чемпионата города по футболу 2019 годаФедерация футбола всегда с особым трепетом относилась к истории нашего города и городского футбола. Это было, есть и будет! Ежегодно проводятся турниры памяти Сергея Демина и Василия Бориса, ДЮФЛ Севастополя проводит Кубок Сергея Петровича Пестерева — одного из основателей севастопольского футбола. Поэтому, завершая свой доклад, Александр Красильников поблагодарил всех спортсменов и специалистов за проделанную работу и сообщил о принятии решения инициировать проведение футбольных соревнований и мероприятий в 2020 году под знаком 110-летия севастопольского футбола.

В церемонии награждения приняли участие депутаты Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Щербакова и Сергей Борисов, глава Гагаринского МО Алексей Ярусов, начальник отдела спорта высших достижений Мария Бляхер и председатель Олимпийского Совета Севастополя Владимир Веселкин. Всем призерам и номинантам вручены кубки, медали, благодарственные дипломы и статуэтки.

Названы имена лучших футболистов чемпионата города по футболу 2019 годаЗвание сильнейшего коллектива завершившегося чемпионата города по праву завоевал «Камо» (президент — Камо Багдасарян, тренер — Владимир Казанцев). Команда показала стопроцентный результат, набрав максимальное количество очков. В этом году «Камо» празднует свое 15-летие и с первого сезона неизменно поддерживает высокую планку. Сегодня именитым ветеранам уже составляют конкуренцию молодые ребята. И радует, что этот симбиоз дает столь высокий результат.

Названы имена лучших футболистов чемпионата города по футболу 2019 года«Серебряные» награды у «Танго-СШОР» (президент — Месроп Акопян, вице-президент — Михаил Бежан, тренер — Виктор Ткаченко). «Танго» — не новое имя на футбольной карте Севастополя. Однако совместный проект с СШ №3 по футболу дал новый импульс развития. Команда до последнего боролась за победу в чемпионате города, а в Открытом чемпионате Республики Крым идет в четверке сильнейших.

Названы имена лучших футболистов чемпионата города по футболу 2019 годаДебютировавшие в чемпионате «Байдары», сходу завоевали «бронзу». Руководителю команды Дмитрию Касицкому и тренеру Андрею Добрянскому удалось собрать опытных футболистов, которые без сомнений в следующем сезоне смогут составить составить конкуренцию в борьбе за победу в чемпионате.

Названы имена лучших футболистов чемпионата города по футболу 2019 годаЛучшими в номинациях стали:

  • лучший вратарь — Александр Шпетный (команда «Танго-СШОР»);
  • лучший защитник — Александр Онацкий (команда «Камо»);
  • лучший полузащитник — Роман Козюта (команда «Байдары»);
  • лучший нападающий — Илья Додонов (команда «Танго-СШОР»);
  • лучший бомбардир — Алексей Широкий (29 мячей, команда «Детонатор»);
  • лучший футболист — Александр Жабокрицкий (команда «Камо»);
  • тренер года — Владимир Казанцев (команда «Камо»);
  • лучший судья — Сергей Медведев;
  • лучший помощник судьи — Роман Егоров.

Позади трудный, но плодотворный футбольный год. При участии Федерации на хорошем уровне проведено много соревнований, среди которых «Кубок городов-героев», чемпионат города по футзалу, кубок по пляжному футболу, турнир среди ветеранов и многие другие. Наши школьные команды впервые представили город во всероссийских соревнованиях «Мини-футбол — в школу». В новом году нас ждут новые турниры, увлекательные матчи и спортивные достижения!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь