14-15 декабря в г. Кропоткин (Краснодарский край) состоялся XVI Открытый лично-командный чемпионат Кубани по плаванию в категории «Мастерс» (среди ветеранов). Соревнования прошли в 50-метровом бассейне «Буревестник». В состязаниях приняли участие более 100 пловцов из десяти регионов России (6 спортивных клубов).

В упорной борьбе севастопольцы, представляющие клуб «Таврида-мастерс», противостояли многочисленным командами ветеранов из Краснодара, Сочи и Таганрога. Так, Александр Львов завоевал три золотых медали, по два «золота» у Инны Островской, Павла Токарева и Дмитрия Андреева, одно «золото» у Тараса Талалы, две серебряные медали завоевала Ирина Должикова.

На водных дорожках Кубани: севастопольские пловцы успешно выступили в Открытом чемпионате Кубани по плаваниюДве смешанных эстафеты 4х50 м (в/ст, комбинированная) в возрастной категории 200+ также принесли две золотые медали и значительно улучшили общекомандный результат. В итоге соревнований севастопольский клуб «Таврида-мастерс» в составе из шести ветеранов занял второе место и завоевал почетный кубок престижных соревнований.

Теперь спортсменам предстоит подготовка к Чемпионату России 2020 — самым масштабным и престижным соревнованиям среди ветеранов-пловцов!

На водных дорожках Кубани: севастопольские пловцы успешно выступили в Открытом чемпионате Кубани по плаванию