В субботу 15 сентября в Севастополе состоялся легкоатлетический забег «Кросс нации». Как сообщили в пресс-службе городского правительства, спортивное мероприятие прошло на территории Малахова кургана в рамках проведения Всероссийского дня бега, сообщает sevkor.ru.

По словам организаторов, с каждым годом «Кросс наций» в Севастополе пользуется все большей популярностью. В этом году об участии в забеге заявили более тысячи участников. Главным условием для участия в забеге являлся медицинский допуск.

«Наравне со спортсменами в забеге принимали участие школьники, студенты, а также представители старшего поколения. Участники соревнований по своему желанию могли выбрать дистанции в 600 метров, 1200 метров, 1800 метров и 2400 метров. В завершении забега победители и призеры в своих возрастных группах получили грамоты, медали, кубки и ценные подарки. Также участники в различных номинациях были отмечены памятными призами от спонсоров и партнеров соревнований», — отметили в пресс-службе.

Организаторами соревнований выступили: Управление по делам молодежи и спорта Севастополя и общественная организация «Олимпийский совет города Севастополя».

Напомним, ежегодный «Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие в России, которое проводится с 2004 года. Целью акции является пропаганда среди населения здорового образа жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь