В Севастополе финишировал Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги — 2019. Новыми чемпионами России среди любительских команд стали коллективы из Северной столицы. Также в четверке сильнейших оказался севастопольский «Муссон».

В истории севастопольского баскетбола команда из города-героя впервые вышла в полуфинал Лиги, однако справиться с победителем чемпионата Санкт-Петербурга наши баскетболисты не смогли — 63:86. В матче за третье место, где соперником «Муссона» стал «Олимпик» из Мытищ, первые две четверти на паркете шла равная борьба, а команды ни в чем другу другу не уступали. Причем первую половину игру севастопольцам удалось внести себе в актив: 18:17 и 19:19 соответственно. Третий период мытищенская команда выиграла с перевесом в 10 очков, что стало определяющим. В заключительной части матча соперники вновь сравнялись (23:23), но перевесить чашу весов на свою сторону севастопольской команде все же не удалось. Игра завершилась со счетом 86:77 в пользу «Олимпика».

СК «Муссон» в четверке сильнейших МЛБЛ-2019!

Золото решающего турнира сезона МЛБЛ выиграли победители женского и мужского чемпионатов Санкт-Петербурга – «Северный легион» и «Таурас-Феникс». Соперниками петербуржцев в финале были действующие чемпионы МЛБЛ – московские команды «Трудовые резервы-Слава» и Inanomo. В женском финале дебютант турнира «Северный легион» обыграл многократных чемпионок Москвы и России – команду «Трудовые резервы – Слава» (69:53), а в мужском «Таурас-Феникс» не оставил шансов Inanomo (71:53) и стал трехкратным чемпионом МЛБЛ.