287 спортсменов из 36 городов России и Белоруссии в течении пяти дней соревновались в акватории Невской губы Финского залива на прошедшем Первенстве России в международных классах «Лазер 4.7», «420», «29-й», «Техно», «RS:X» и «Накра 15». Сборная Севастополя традиционно состояла из представителей севастопольской спортивной школы ЦСКА и СШОР №1.

Спортивную школу ЦСКА в составе сборной города представляли пять спортсменов. Марина Петрова в классе «Лазер 4.7», Демид Левченко и Геннадий Поварнин «Техно U15», Иван Ковбасюк «Техно U17» и Лариса Кривошлыкова «RS:X». Погода не проявила благосклонность к участникам Первенства. В трех из пяти гоночных дней соревнований в акватории царил штиль, лишь под вечер радуя участников своим появлением. В итоге из 12 запланированных гонок в каждом из классов организаторам удалость провести всего по 7.

Читать еще: Даниил Солошенко вошел в пятерку лучших виндсерферов на юношеском чемпионате мира

Воспитанник севастопольской спортшколы ЦСКА Иван Ковбасюк стал серебряным призером Первенства России. Примечательно, что победителя в классе «Техно U17» смогли определить лишь по дополнительным показателям. После семи гонок Иван и его главный соперник Данила Динеев из Республики Башкортостан набрали абсолютно одинаковое количество баллов — по 19. Но у Данилы оказалось на 1 первый приход больше, что и решило судьбу золотой медали. Благодаря этому результату Иван пробился в состав сборной команды России для выступления на международных турнирах в 2020 году.

Читать еще: Иван Ковбасюк бронзовый призер Первенства России!

Демид Левченко и Геннадий Поварнин стали 5-м и 6-м соответственно в классе «Техно U15». Лариса Кривошлыкова 5-й среди девушек в классе «RS:X». Отличное выступление воспитанников тренера Татьяны Харитоновой!

Марина Петрова, первый сезон выступающая в классе «Лазер 4.7», показала 14-й результат среди девушек из 38 вышедших на старт.

Еще три медали в копилку сборной Севастополя принесли воспитанники СШОР №1 в классе «Техно» среди 15-летних. Победу праздновал Никита Неженцев, всего на четыре очка от него отстал Дмитрий Нестеренко. Также «серебро» у Екатерины Ковалевой в зачете девушек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь