Заслуженный мастер спорта России по плаванию, многократный рекордсмен мира, Европы и России, многократный призер чемпионатов мира на длинной и короткой воде, трехкратный победитель Всемирных военных игр прапорщик Николай Скворцов провел мастер-класс для воспитанников секции плавания спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь.

Николай Скворцов находится в Севастополе на учебно-тренировочном сборе в составе сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации по водно-спасательному многоборью. В рамках сбора, проходящего на объектах филиала ЦСКА, начальник команды — старший тренер спортивной команды (по плаванию и прыжкам в воду) ЦСКА майор Алексей Аленин предложил провести мастер-класс по плаванию для воспитанников спортивной школы.

Армеец Николай Скворцов провел мастер-класс для юных пловцов ЦСКА из Севастополя«Мы впервые решили в рамках сбора провести мастер-класс. Это мероприятие может стать толчком для развития у детей интереса к занятию избранным видом спорта. Когда чемпион делится своим опытом – это всегда интересно и познавательно».

Мастер-класс начался с теоретической части. Николай Скворцов рассказал о своем жизненном и спортивном опыте. Юные армейцы узнали, как правильно поставить тренировочный процесс, избегать травм и правильно готовится к соревнованиям. И, конечно, не оставили титулованного пловца ЦСКА без вопросов.

Армеец Николай Скворцов провел мастер-класс для юных пловцов ЦСКА из СевастополяПо окончании теоретической части мастер-класс переместился в чашу плавательного бассейна. Практический семинар Николай посвятил отработке различных навыков. В рамках занятия была разобрана процедура старта и прохождение поворотов на дистанции.

Армеец Николай Скворцов провел мастер-класс для юных пловцов ЦСКА из СевастополяТренер спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Александр Бугаев высоко оценил значимость таких мастер-классов для своих подопечных.

«Такие мероприятия очень важны. Все-таки это звезда российского плавания. Когда дети смотрят на таких выдающихся людей, у них совсем по-другому формируются взгляды на спорт, на отношение к тренировкам. Очень хотелось бы чтобы такие мероприятия проходили чаще».

Армеец Николай Скворцов провел мастер-класс для юных пловцов ЦСКА из СевастополяСами воспитанники спортивной школы остались в восторге от мастер-класса. «Это было здорово! Своими глазами увидел, что значит выход на дистанцию, как это делают профессионалы. Понял, что есть к чему стремиться. Было бы здорово, если бы такие именитые спортсмены приезжали к нам чаще» — сказал один из участников мастер-класса Михаил Маслов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь