В Москве на базе ГБУ СШОР «Северный» Москомспорта проходит Первенство России по современному пятиборью среди юниоров и юниорок. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Петр Борщев завоевал серебряную награду в стартовом виде программы – эстафете.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Петр Борщев в эстафете представлял Ростовскую область вместе с Егором Одежным. После пяти видов соревновательной программы они набрали 1494 очка чего хватило для завоевания серебряных наград Первенства России. Первыми стали москвичи Владимир Заболоцких и Иван Шалупин (1519 очков), третьими – представители Санкт-Петербурга Юрий Хоботилов и Антон Цинкевич (1468 очков).

Петр Борщев прокомментировал итоги эстафеты специально для пресс-центра ЦСКА:

Соревнования в формате «эстафета» прошла без особых проблем, по крайней мере у нас. Моим напарником был Одёжный Егор. Первый этап «плавание» прошло гладко, поскольку плыть всего по 100 метров каждому. Однако с фехтованием возникли проблемы. В то время как мне не доставляло особых трудностей обыгрывать соперников, у напарника откровенно не шло. После двух видов мы занимали пятое место и нам как воздух нужно было хорошо выступить в конкуре. После жеребьёвки нам достались нормальные — ни хорошие, ни плохие лошади. Каждый должен был прыгнуть по 10 препятствий. Конкур для соперников оказался не из простых этапов, многие команды совершали ошибки и некоторые снимались. Нам же и ещё двум из 12 команд удалось проехать по максимальному количеству очков. На заключительном этапе — комбайн (бег+стрельба) мы стартовали вторыми, но позади бежали команды, которые вполне могли нас обогнать. Такие мысли могли сбить настрой, но мы справились. В итоге мы смогли без трудностей удержаться на второй позиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь