В Санкт-Петербурге завершилось очередное Первенство России в международных классах. В соревнованиях принимали участие 251 спортсмен из 22 регионов России, а так же яхтсмены из Белоруссии, которые выступали вне зачета. На Первенстве были представлены классы «Лазер 4.7», «420», «29-er» и «Techno293» (три зачетные группы — до 15, до 17 и до 19 лет). По итогам Первенства сформированы сборные команды России.

В классе «Техно U15» бронзовым призёром Первенства стал спортсмен спортивной школы ЦСКА г. Севастополь Иван Ковбасюк!

К сожалению, остальные наши спортсмены не смогли добраться до пьедестала почёта. Неженцев Никита и Левченко Демид, выступавшие так же в классе «Техно U15» стали 8-м и 9-м. Экипажи Арина Латынина/Александра Щебельская и Богданов Василий/Пугач Роман финишировали на 11-м месте в классе «420» в мужском и женском зачете.

В классе «Лазер 4.7» на Первенстве стартовало рекордное количество участников — 94! Участники были разделены на 2 флота. Марина Федорова в итоге стала 14-й среди девушек, а Андрей Тараненко 17-м среди мальчиков.