В Челябинске завершился третий этап IX Летней Спартакиады учащихся России по парусному спорту среди команд из 27 регионов России. Севастопольская команда была представлена спортсменами спортивной школы ЦСКА и СШОР №1. Соревнования проходили в классах «парусная доска Техно», «Оптимист», «420», «Лазер», «29-й» и «Накра 15».

В каждом из классов организаторы смогли провести по 10 гонок, сообщает пресс-служба ЦСКА Севастополь. По их итогам «серебро» в классе «парусная доска Техно» завоевал армейский спортсмен Иван Ковбасюк. Воспитанник тренера Татьяны Харитоновой уверенно провел всю регату. Из 10 проведенных гонок он всего лишь раз опустился ниже 3-го прихода. Также серебряные медали у Татьяны Чубаревой и Василия Богданова (СШОР №1), выступавших в классе «Накра 15 — смешанный»

Иван КовбасюкДругие представители севастопольской команды выступили не столь удачно. У юношей в классе «Оптимист» 5-е место занял Роман Луценко (СШОР №1), Валерий Бутов (ЦСКА) — тринадцатый в классе «Лазер-радиал». Армейский экипаж в составе Евгения Колтунова и Дениса Федорова стал девятым в классе «420».

Читать еще: Севастопольский борец стал бронзовым призером IX летней Спартакиады учащихся России

Среди девушек Валерия Ключникова (СШОР №1) остановилась в шаге от пьедестала в классе «парусная доска Техно» — 4-е место. В том же классе Валерия Бочарова (ЦСКА) стала тринадцатой. Марина Федорова — шестая в классе «Лазер-радиал», а выступавшая в классе «Лазер 4.7» Марина Петрова (ЦСКА) — восьмая.

В командном зачете среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации севастопольцы заняли седьмое место. На первом месте — команда Санкт-Петербурга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь