Сегодня, 17 августа, пройдут первые матчи V чемпионата Премьер-лиги КФС. Футбольный клуб «Севастополь» на своем поле примет четвертую команду по итогам прошлого сезона — керченский «Океан». Стартовый свисток на стадионе СОК «Севастополь» прозвучит в 18:00.

Севастопольскому стадиону вновь, как и годом ранее, предоставлена честь открывать новый чемпионат. И это не удивительно, ведь здесь свои матчи проводит сильнейшая команда полуострова, а болельщики команды и посещаемость арены ничуть не уступают этому статусу. Для любителей футбола вход на стадион будет открыт с 16:30, а за 20 минут до стартового свистка Романа Шальверова состоится торжественное открытие чемпионата.

В рамках Премьер-лиги КФС команды провели 16 матчей, в восьми из которых победа оставалась за «Севастополем», дважды викторию праздновали футболисты «Океана» и шесть матчей завершились вничью. По разнице забитых и пропущенных мячей также уверенно впереди севастопольцы — 33:15. Последний раз «Севастополь» и «Океан» встречались 12 мая 2019 года — тогда гости смогли увезти из Севастополя одно очко: матч окончился нулевой ничьей.

В преддверии нового сезона севастопольцы провели открытую тренировку на стадионе СОК «Севастополь», на которую были приглашены болельщики и журналисты городских СМИ. По завершении тренировки состоялись автограф- и фотосессия с футболистами команды.

Спортивный Севастополь приглашает всех любителей футбола на стадион! Команда нуждается в вашей поддержке!

В остальных матчах первого тура встретятся:
17 августа, 17:00. Новопавловка. «Кызылташ» (Бахчисарай) — «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия)
18 августа, 17:00. Симферополь. «ТСК-Таврия» (Симферополь) — «Инкомспорт» (Ялта)
18 августа, 18:00. Евпатория. «Евпатория» — «Крымтеплица» (Молодежное)