Хоккейный клуб «Черноморец» стал обладателем «Кубка адмирала Ушакова». Престижная награда досталась после недели сражений на льду. Второй год подряд в Севастополе проходит турнир имени великого русского флотоводца, сообщают Вести Севастополь.

На арене филиала Нахимовского кадетского училища сыграли шесть команд: севастопольский «Черноморец», санкт-петербургские сборные ВМФ, Воздушно-десантных войск, Михайловской военно-артиллерийской академии, а также команда МЧС из Пензы и Нижегородский клуб инженерных войск.

Бронзовыми призёрами стали моряки северной столицы, второе место присудили спортсменам из чрезвычайного ведомства. Остальные удостоены кубков участников. Помимо этого, хоккеисты черноморского флота получили персональные награды — лучший вратарь, бомбардир, «снайпер» а также «самый полезный игрок».

«Отслеживал, переживал. Каждый день мне производили доклад. Я болел за ребят, передавал им большой привет! Они чувствовали мою поддержку и всё вместе предопределило нашу победу», — сказал командующий ЧФ РФ Игорь Осипов.

Читать еще: «Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова» завоевала сборная команда главного командования ВМФ

«Великолепный итог трёхлетней работы, потому что ребята действительно выросли в профессиональном уровне. За последний месяц это их третья победа уже, и военную лигу они выиграли в Санкт-Петербурге, и большой шлем в Сочи. И Кубок Ушакова, который мы в прошлом году отдали Санкт-Петербургу, вернули в город», — рассказал Олег Антоненков, президент ХК «Черноморец».

Открытый турнир по хоккею «Кубок имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» проводится в Севастополе с 2018 года. Инициатором проведения выступил командующий ЧФ адмирал Александр Витко. Второй год подряд в день открытия турнира проходит гала-матч с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира по хоккею разных лет из команды «Легенды хоккея» и сборной команды Черноморского флота «Черноморец».

Фото — sevastopol.er.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь