15 и 17 мая севастопольские «Черноморец» и СШОР №3 ФК «Севастополь» провели очередные матчи в Открытом Чемпионате Республики Крым по футболу.

«Черноморец» всерьез нацелился, если и не на прямую путевку в Премьер-лигу КФС, то на стыковые матчи за выход уж точно. «Моряки» весной поочередно расправлялись со своими соперниками, в т.ч. остановив на ходу жаждущую возвращения в «элиту« крымского футбола феодосийскую «Кафу». На этот раз севастопольцами предстояло решить задачу с крепким ялтинским коллективом «Авангард-Инкомспортом». В отчетной игре соперники на двоих наколотили девять мячей, причем после первой половины встречи ялтинцы вели с, казалось бы, комфортным перевесом в два мяча (3:1). Однако, после перерыва всего за 10 минут «Черноморцу» удалось сравнять счет в матче. А затем отправить еще два мяча в сетку ворот соперника, на которые «Авангард» смог ответить лишь одним. Итоговый счет — 5:4 в пользу севастопольской команды. Теперь, для выполнения попадания в стыковые игры, «Черноморцу» надо набирать очки в матче с земляками — СШОР №3. Игра состоится во вторник, 22 мая, на стадионе «Колос». Начало в 16:00.

«Авангард-Инкомспорт»: А.Стаин, А.Солтанов, Д.Лысенко, В.Кутасевич, Д.Остапенко, Б.Тедеев, А.Царитов, М.Рожков (Н.Попов, 81), В.Цой (В.Гольцов, 70), А.Пенчелюзов, Н.Акимов
НЗ: Д.Кунчев, Е.Кунчев
Главный тренер: Валерий Веретехин

«Черноморец»: А.Потапов, А.Кульменко, К.Гвоздев, Вл.Чарковский, А.Маренич, А.Патокин, М.Жуков (Д.Кутепов, 60), Н.Безклубюк (О.Лозовик, 90+1), О.Хлибкевич, А.Валуйский (К.Завалов, 90+1), В.Кашлак (В.Квасов, 50)
НЗ: Д.Евдокимов, А.Сосновский, Л.Саргсян
Главный тренер: Олег Лещинский

Голы: Д.Остапенко (31), В.Цой (39), А.Пенчелюзов (40), Н.Акимов (71) — А.Валуйский (35), Н.Безклубюк (51, 73), М.Жуков (56), В.Квасов (76)

СШОР №3 провел свой матч в Гурзуфе против недавно еще грозного «Артека». Эта игра проходила по схожему сценарию, лишь с той разницей, что первыми вперед вышли севастопольцы. Уже по истечении первого получаса они вели в счете 2:0, но перед перерывом «Артеку» удалось один мяч отквитать, а сразу после него и вовсе сравнять счет. Всего через несколько минут соперники продолжили голевую феерию, обменявшись очередными точными ударами — 3:3. И все же в этот день фортуна была на стороне севастопольцев. Удачно вышедший на замену Никита Морарь принес победу своей команду, оформив дубль (также по разу в каждом тайме отличился Андрей Ищенко). Трудовая, но вполне заслуженная победа — 5:3.

«Артек»: А.Календарь, Н.Качкуров, В.Усатенко (М.Подсвиров, 75), И.Нещадимов, П.Провальнюк, О.Пикришвили, И.Павлов (А.Москаленко, 82), К.Кеель, Ю.Дмитриев, М.Зинов (А.Замураев, 57), В.Лавров
НЗ: В.Коньшин, Д.Демченко, И.Наумов, Ю.Таран
Тренер: Тимур Абдурахманов

СШОР №3: Е.Замерец, Т.Вербенко, Н.Шуневич, Я.Зайцев (Н.Морарь, 46), А.Курносов, С.Гургенидзе (В.Чичеров, 62), А.Зеленчук, Д.Никиточкин, А.Ищенко
Главный тренер: Виктор Ткаченко

Голы: Н.Качкуров (38), В.Усатенко (48), О.Пикришвили (55) — А.Ищенко (12, 53), Н.Шуневич (31), Н.Морарь (76, 90+3)