В Севастополе двумя матчами первого тура стартовал чемпионат города по футболу 2019 года.

В этом году в турнире принимают участие десять команд: «Черноморец», «Камо», Сборная города ПФК «Севастополь», «Танго-СШОР», «Детонатор», «Коралл-МАВ», «Стрела», СШОР №3, «Байдары» и СКБ.

Открывать чемпионат волей календаря было поручено футболистам «Камо» и дебютантам турнира — СКБ. Хотя, последних сложно назвать новичками: костяк команды перешел из «Компасса», который в этом году участия в турнирах не принимает. По ходу матча футболисты «серебряного» призера прошлогоднего чемпионата предсказуемо доминировали на поле. Однако, стоит признать, обе команды еще далеки от своих лучших кондиций, допуская большое количество брака в своих действиях. Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом «Камо» — счет на 41-й минуте открыл Евгений Митрощенко. Он же на 61-й минуте отправил второй мяч в сетку ворот СКБ. Между этими голами, через 3 минуты после начала второго тайма, классным ударом в угол ворот Геннадий Сиротенко ненадолго сравнял счет. Точку в этой игре поставил Александр Жабокрицкий, оформивший дубль на 84-й и третьей компенсированной к матчу минуте. 4-1 — «Камо» набирает первые три очка в сезоне.

Читать еще: Александру Жабокрицкому вручена благодарность от имени Федерации футбола Севастополя

На следующий день «Коралл-МАВ» проэкзаменовал второго дебютанта чемпионата — вернувшиеся после годичного перерыва «Байдары». Которые, к слову, возглавил экс-наставник ФК «Севастополь» Андрей Добрянский. Игра получилась очень динамичной, с обилием голевых моментов. Однако, финальный свисток Сергея Медведева зафиксировал нулевую ничью.

Остальные игры тура: «Танго-СШОР» — «Детонатор», «Стрела» — СГ ПФК «Севастополь» и «Черноморец» — СШОР №3 перенесены на более поздний срок.

Во втором туре чемпионата встретятся (21-25 мая):

21 мая, 18-00. Стадион «Детонатор». «Детонатор» — «Коралл-МАВ»
22 мая, 18-00. Стадион «Виктория». «Байдары» — «Камо»
23 мая, 18-00. Стадион «Детонатор». СКБ — «Стрела»
25 мая, 17-00. Стадион «Детонатор». СГ ПФК «Севастополь» — «Черноморец»
Матч СШОР №3 — «Танго-СШОР» отложен на более поздний срок.

За подробностями чемпионата и кубка города по футболу следите на Спортивном Севастополе и на сайте городской федерации футбола.