Юные представители Регбийной школьной лиги Севастополя провели первую тренировку на обновленном стадионе им. 200-летия Севастополя.

«Перефразирую цитату – это маленький шаг для спортсмена, но огромный для всего севастопольского регбийного сообщества. Очень рады провести полноценную тренировку на новом стадионе, который вскоре станет базой для всех регбистов Севастополя», – отметил главный тренер сборных Севастополя по регби Олег Куцык.

Несмотря на то, что поле для регби ещё не готово полноценно принять своих спортсменов, юные спортсмены используют в своих тренировках обновленные беговые дорожки, игровые площадки, а также спортивный зал.

Севастопольская федерация регби готовится к открытию отделения «Регби» в СШ № 5«Мы нацелены на рост профессионализма наших спортсменов, поскольку уже сейчас проходит процесс формирования отделения «Регби» в спортивной школе № 5, которое будет располагаться на новом спортивном комплексе им. 200-летия Севастополя. До конца осени планируем привлечь 132 ребенка. Хочу заметить, что это исторический момент для регбистов Севастополя. На таком уровне это происходит впервые», – отметил председатель попечительского совета Севастопольской городской федерации регби Илья Журавлев.

В городской федерации регби рассказали, что на базе спортивной школы № 5 будет сформировано три группы по 20 человек для детей с 9-11 лет, которые будут получать начальные навыки по регби и четыре группы по 18 человек для детей от 12 лет, имеющих спортивные навыки.

По информации Севастопольской городской федерация регби

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь