С 1 по 4 сентября в спортивном зале ФОК «Красная горка» города Бор Нижегородской области прошёл VI Всероссийский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе «Кубок России среди кадетов, посвящённый памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного Мастера спорта А.И.Парфенова». В турнире приняли участие более 400 спортсменов 2002-2003 годов рождения из различных регионов страны. Соревнования являются отборочными в юношескую сборную команду России по греко-римской борьбе и первым этапом отбора для участия в первенствах Европы и мира 2019 года.

На пьедестале почета не обошлось и без севастопольцев. В весовой категории до 51 кг Турды Зейтулаев в тяжелой и упорной борьбе занял 3 место в этих престижных соревнованиях, уступив лишь победителю — Эмиру Абдыкеримову (Новосибирская обл.), и вошел в состав юношеской сборной команды России по греко-римской борьбе.

Впереди у спортсменов подготовка к первенствам ЮФО и России.

Следите за выступлениями севастопольских спортсменов на нашем сайте, группах в социальных сетях, а также на канале YouTube. Присылайте ваши материалы и предложения на post@sevsport.su.

«Спортивный Севастополь»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь