Соревнования по этому виду спорта в Севастополе пройдут во второй раз. За Кубок Главнокомандующего Военно-морским флотом будут бороться представители всех флотов России и сборная команда Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Об этом сообщают Вести.Севастополь.

В течение трех дней за главный трофей на стадионе «Севастополь» сразятся будущие флотские и офицеры-десантники. Финальный день и награждение победителей по регби состоится 7 августа.

Ожидается, что в церемонии вручения наград примут участие Главком ВМФ адмирал Николай Евменов, председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев, президент Фонда развития регби в Вооружённых Силах Алексей Митрюшин.

В Севастополе пройдёт Кубок главнокомандующего ВМФ по регби-7«Впервые соревнования по регби-7 состоялись в городе-герое в прошлом году и тогда они проходили под Флагом командующего Черноморским флотом — говорит менеджер Фонда развития регби в силовых структурах Крыма и Севастополя Борис Воронцов. – Нынешний Кубок, как вы видите, существенно изменил и повысил свой статус. Что позволяют поднять как уровень турнира, так и его престижность. Стыковочные игры начнутся 5 августа».

Для зрителей организаторы подготовили развлекательную программу, для детей проведут турнир по бесконтактному регби. Также в этот день среди болельщиков пройдёт розыгрыш призов от партнёров Кубка.

Напомним, что в 2019 году обладателем Кубка командующего Черноморским флотом по регби-7 стала сборная команда Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова.

С 2016 года регби-7 включен в олимпийскую программу. И с этого времени соревнования проходят по правилам, утвержденными МОК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь