Вместе с болельщиками, родителями и тренерами турнир посетил глава региона Михаил Развожаев. Он сообщил, что победители соревнований войдут в сборную команду Севастополя. «У нас большие планы. Достраивается первая часть нового спортивного комплекса — СОК имени 200-летия Севастополя, который будет базой развития регби. Мы хотим, чтобы этот вид спорта развивался в каждой школе», — отметил, приветствуя спортсменов, Михаил Развожаев.

В Севастополе прошли финальные игры по регби среди школьниковГлава города подчеркнул, что регби закаляет ребят, как спортсменов и как людей с хорошей силой воли, которые могут добиться всех поставленных перед собой целей. «Не бросайте задуманное, не останавливайтесь на достигнутом. Мы будем следить за вашими успехами и помогать», — заключил Михаил Развожаев.

На соревнованиях присутствовал вице-спикер Законодательного собрания, председатель попечительского совета Севастопольской городской федерации регби Илья Журавлев. «Регби — игра для сильных людей, которая воспитывает командный дух. Нельзя не согласиться со словами губернатора, что за регби — спортивное будущее в Севастополе», — выступая отметил Илья Журавлев.

В Севастополе прошли финальные игры по регби среди школьниковДиректор региональной физкультурно-спортивной общественной организации Наталья Самойленко рассказала, что регбийную школьную лигу в Севастополе запустили в прошлом году. Сегодня в 13 школах занимается больше 300 детей. «К нашему проекту подключаются новые школы и наша задача, чтобы во всех общеобразовательных учреждениях дети могли заниматься регби», — подчеркнула Наталья Самойленко.

Тэг-регби – это разновидность классического регби с упрощёнными правилами и наличием дополнительного инвентаря в виде двух ленточек на липучках, которые и называются «тэгами».

В Севастополе прошли финальные игры по регби среди школьников

Проект Регбийной школьной лиги Реализуется Севастопольской городской Федерацией регби при поддержке Федерации регби России. Программа рассчитана на детей с 1 по 9 классы.

Поздравляем победителей:

В возрастной группе 2005-2006 г. рождения (парни)

1 место — инженерная школа
2 место — школа №39

В возрастной группе 2005-2006 г. рождения (девушки)

1 место — ДЮК Лидер
2 место — школа №39

В возрастной группе 2007-2008 г. рождения

1 место — школа №50
2 место — школа №40
3 место — школа №22

В возрастной группе 2009-2010 г. рождения

1 место — школа №50
2 место — школа №19
3 место — школа №42

В возрастной группе 2010-2011 г. рождения

1 место — школа №22
2 место — ДЮК лидер
3 место — школа №19

По информации правительства Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь