Из симферопольского Парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина 10 июня взял старт 800-километровый «Забег мечтателей». Севастополь же сможет присоединиться к проекту уже завтра — 13 июня в парке Победы. Участники марафона, сообщил «Крыминформу» один из организаторов и участник забега Антон Костриченко, планируют оббежать полуостров по периметру.

«Мы назвали этот марафон «Забег мечтателей». Такого формата мероприятие проходит в первый раз на территории Крыма. Была идея сделать действительно что-то в первый раз в истории, поэтому был выбран маршрут вокруг полуострова, никто этого не делал раньше, не оббегал полуостров. Достаточно сложная техническая дистанция, более восьмисот километров. Она также будет являться достаточно большой в рамках России и всего мира», — рассказал он. 

По словам Костриченко, принять участие в «Забеге мечтателей» может каждый желающий.

Уже сейчас свои заявки подали более 270 участников, но присоединиться к забегу можно будет на любой дистанции, в любом городе. «Можно будет пробежать от одного километра, получить сертификат, на котором будет написана его мечта и количество километров, которые пробежал участник», — сообщил Антон Костриченко.

Забег продлится до 26 июня и будет проходить через Алушту, Ялту, Севастополь, Саки, Евпаторию, Керчь, Феодосию, Судак и другие города полуострова.

Планируется, что старт севастопольского этапа «Забега мечтателей» состоится 13 июня в парке Победы (возле веревочного аттракциона). Начало старта пока варьируется от 9 до 12 часов.

Кстати, подключиться к забегу ещё не поздно. На дистанции есть машина сопровождения с аптечкой и водой, на ключевых этапах — волонтеры и медики. Для тех, кто рискнул бежать дольше суток — возможность отдохнуть и переночевать в общем палаточном городке. Главное не уходить с дистанции в сторону, не прокладывать своих маршрутов…

По материалам «Московский комсомолец», «КрымИнформ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь