Тренировочную базу СШОР №3 по футболу по улице Сладкова, 1, подрядчик обещает сдать до нового года. Информацию подтвердил и.о. директора департамента капитального строительства Даниил Кирилкин. В паспорте объекта стадион значится, как «Юность», а среди севастопольских футболистов давно прижилось народное название «Маракана» — в честь знаменитого стадиона в Бразилии.

Срок сдачи стадиона изначально прописан до конца ноября. При этом смещение временных рамок, по мнению представителя заказчика, может произойти по причине перепроектировки объекта и удорожания проекта, сообщает ИА «Севастополь».

Сложности возникли из-за того, что искусственное покрытие, заложенное в смету, снято с производства. Но подрядчик уверяет, новое будет превосходить его по качеству.

«Некоторые вопросы в части технологии можно решить авторскими листами без захода в экспертизу. До нового года объект должен быть сдан», — подытожил Кирилкин.

Сегодня на объекте работает 12 единиц техники, от 18 до 29 рабочих в зависимости от выполняемого объема. Общая стоимость проекта оценивается в 93 млн рублей, удорожание составит 20 млн по информации подрядной организации.

Еще по теме: Строительство спортивных объектов Online

Закончены работы по реконструкции подпорной стенки и монолитному фундаменту под административно-бытовой комплекс, возведение которого обещают закончить максимум к ноябрю. Подходит к концу обустройство дренажной системы. Общая площадь застройки почти три гектара.

Пока ремонтные работы продолжаются, юные футболисты занимаются на базе общеобразовательной спортшколы №35 в Стрелецкой бухте. Расписание составлено буквально по минутам, такая база не рассчитана на вынужденный дополнительный спортпоток, жалуются родители юных футболистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь