Сотрудники Росгвардии провели первенство по шахматам на призы Главного управления по Крыму и Севастополю. 22 сотрудника спецподразделений ОМОН, СОБР и других подведомственных структур соревновались в формате блиц. По итогам турнира лучшие шахматисты представят полуостров на Чемпионате войск национальной гвардии.

Чемпионат открыл Врио начальника севастопольского Управления координации деятельности подразделений ВНГ России подполковник полиции Алексей Дорошев. Офицер  поприветствовал гостей турнира, поздравил шахматистов с важным событием, пожелал удачи и честных побед.

«Известная и верна цитата – «Шахматы — это гимнастика для мозгов». Эта игра  как нельзя лучше развивает в человеке тактику и аналитические способности, а эти качества всегда важны и нужны в работе любого сотрудника Росгвардии», — отменил Алексей Анатольевич.

В турнире участвовали сотрудники Росгвардии Симферополя, Керчи, Севастополя и других городов Республики. Турнир проходил как в личном, так и в командном зачете. Играли силовики по швейцарское системе. Всего семь туров.

Завершился турнир безоговорочной победой бойцов спецподразделения ОМОН «Беркут» города Керчи. Второе место заняла команда Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю. «Бронза» досталась команде ОМОН «Беркут». В торжественной обстановке победителям были вручены кубки  медали и дипломы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь